Газета World News
Выпуск за 24 мая 2193 года.
Мир близится к новому кризису. Угроза перенаселения.

По последним данным мировой переписи населения на 18 мая текущего года, численность населения планеты составляет порядка 9.528.480.208 человек. Это в 1.5 раза больше чем 20 лет назад.

"Данные цифры говорят о том, что в ближайшие годы мир может впасть в новый глобальный экономический кризис. Появятся толпы безработных, в бедных регионах начнутся голод и болезни. Возможны также революции и гражданские войны..."
                                                                                        Кларк Бурдис. Эксперт в области экономики.

Газета World News
Выпуск за 11 сентября 2195 года.
Смогут ли киборги остановить кризис?

Повышенный уровень безработицы ни как не скажется на темпах развития кибернетики!
Имплантаты уже завоевывают мир! Вскоре не станет таких понятий как слепота или порог сердца. Уровень жизни населения растет, как и цены на имплантаты.
Смогут ли их позволить себе люди малого достатка?

Газета World News
Выпуск за 29 июля 2197 года.
Больной город.

Неизвестная болезнь за неделю охватила весь Валай и его пригород. Всё его население в 6.5 миллионов жителей заразились непонятной болезнью, протекающей в лёгкой форме. Жизнь в городе продолжается, заболевание незначительно сказывается на повседневной жизни граждан.

Газета World News
Выпуск за 7 августа 2197 года.
Заразнее простуды.

Врачи бьют тревогу! Валайская инфекция заразила уже 30 миллионов и продолжает распространяться.

Газета World News
Выпуск за 17 августа 2197 года.
Новая пандемия.

Неизвестная болезнь поражает своей заразностью. Инфицировано уже 3 миллиарда.
Лекарство до сих пор не найдено.

Газета World News
Выпуск за 28 августа 2197 года.
"Жнец" собирает урожай.

В Валае и не только начали гибнуть жители. Смерть настигает людей во многих других уголках планеты. Учёные винят во всём новый вирус, получивший кодовое название "Жнец".

Газета World News
Выпуск за 2 сентября 2197года.
Мертвецы оживают.

Вирус "Жнец" возвращает мёртвых к жизни! По разным подсчетам уже три миллиона зомби бродят по Валаю.
Государство Багдар объявляет свою территорию зоной карантина. Власти настоятельно рекомендуют гражданам сохранять спокойствие, не выходить из своих домов, как можно чаще мыть руки и воздерживаться от контактов с незнакомцами.

Отрывом из дневника неизвестного:
Сейчас кажется уже пятое, а может и седьмое апреля 2198 года. Я житель <неразборчиво> который находится не далеко от Валая. Наверно я последний живой в этом городе. Я болен... Я тоже стану зомби... Эти твари уничтожили почти все города... И <неразборчиво> спастись нет шансов... Магдар стал столицей. Говорят там можно укрыться и, что там даже нашли вакцину. Но мне уже не суждено спастись...

  Вступление в XХII век ознаменовалось ужасающей по своим масштабам и последствиям биологической катастрофой. Вирус неизвестного происхождения, получивший прозвище "Жнец", за 5 с небольшим лет выкосил 95 процентов населения планеты и продолжает уносить жизни. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём и все те, кто был заражён так или иначе погибают, но после восстают из мёртвых и охотятся на живых.
  Несмотря на то, что цивилизации вот-вот наступит конец, надежда всё ещё есть! Многие выжившие смогли спастись в городе-крепости Багдар и там же до сих пор ведётся разработка противовирусной вакцины. По не до конца понятным причинам некоторые особи, подвергшиеся заражению, не сразу превращаются в монстров, но при этом они получают разные сверхъестественные способности. За такими выродками ведётся постоянная охота. Учёные верят в то, что именно они являются ключом к созданию лекарства от вируса.

Отредактировано Remwold (2014-06-03 18:23:16)